Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

annees 80-90

2021-04-08T13:44:27+02:00

petit déjeuner de gourmandise

Publié par

Boutique de bonbon ouverte pendant le confinement  .

Produits disponible jusqu'au 15 septembre 2021 .

 

BISQUICK PREPARATION PANCAKE :

La préparation à pancake prêt à l'emploi . Poids 144 g .

Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM70 

Prix à l'unité : 4,30 €

 

TIZZLERS  :

Les tizzlers strawberry d'Hershry's sont des bonbons au bon goût  de fraise . Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM14 

Prix à l'unité : 2,70 €

 

BUBBLE YUM L'ORIGINAL :

Les chewing-gums sont réputés pour leur incroyable douceur  et leur gout qui dure longtemps . 

Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM48 

Prix à l'unité : 1,85 €

 

SNICKERS PEANUT BUTTER :

Beurre de cacahuètes croustillant aux morceaux de snickers . Boite de 320 g . Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM99

Prix à l'unité : 10,95 €

 

M&M'S PEANUT BUTTER  :

Beurre de cacahuètes avec morceaux roustillant de M&M'S . Boite de 320 g . Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM100 

Prix à l'unité : 10,95 €

 

Nouveauté  

AIR HEADS : 

Air heads ce sont les bonbons préférés des Américains . Bonbons à découvrir ou à partager , 6 parfums fruités : framboise bleue, pastèque, pomme verte, fraise, cerise et goût mystérieuse . Emballage individuel . 

Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence : AM98 

Prix à l'unité : 2,99 €

 

Nouveauté :

NERDS RAISIN FRAISE :

Les Wonka Nerds sont des bonbons légendaires aux Etats-Unis, il existe depuis 25 ans . Boite de 46,7 g .

Sous réserve de livraison de notre importateur .

Référence :  AM98

Prix  à l'unité : 2,99 €

 

CHOCO SWISS MISS  :

Préparez vous à une tasse de chocolat chaud Swiss miss madness façons US avec pleins de mini-chamallows aux couleurs de l'arc en ciel  .

Sous réserve de livraison  par notre importateur .

Référence : AM47

Prix à l'unité : 7,70 €

 

FLUFF :

OFFRE SPECIALE 3 POTS : pour l'achat 1 pot vanille, 1 pot fraise et  1 pot caramel . 

Référence : AM57/3

Prix : 13,10 € 

Le fluff est une pâte à tartinez aux marshmallows au goût  de vanille , fraises ou caramel . Pots de 213 g , Sans gluten .

Si vous voulez tester n goût Made in USA tester le Fluffernutter : moitié Fluff et moitié peanut butter ( beurre de cacahuètes ) sur une tranche de pain de mie :

REF : AM02 vanille / REF : AM03 fraise / REF : AM57 caramel  

Prix à l'unité : 4,60 €

 

Pour toute commande , n'hésitez pas à me contactez par email pour tout informations sur mes produits .

Email : corinne1121984@hotmail.fr

 

Voir les commentaires

2021-04-06T16:49:54+02:00

bonbons de notre enfance

Publié par

Boutique de bonbons ouverte pendant le confinement :

 

TUBO CHEWING-GUM :

Tube de 200 g de billes chewing-gum au goût de fruits .

Référence : I587

Prix à l'unité : 1,99 € 

 

BOITE SPAGHETTI :

Boite de 300 g de fils acide à la fraise . 

Prix à l'unité : 4,25 €

 

DISSTRI GUM : 

Distributeur de 300 g de chewing-gum . Trois couleurs pris au hazard bleu rose ou rouge .

Référence : A512 

prix à l'unité : 7,80 €

 

BUBBLE TACHES LANGUES : 

Chewing-gum  acidulé qui tâche votre langue . Taille boule 1,5 cm . Emballage individuel .

25 bubbles = 3,10 € / 50 bubbles = 5,90 € / 150 bubbles = 16,50 € 

Référence : I530 

Prix à partir de : 3,10 €

 

FRIZZY PAZZY 

le bonbons de mon enfance spécialement en maternelle que des bons souvenirs .

Sachet poudre qui claque , crépite sur votre langue  et se termine en chewing-gum .

Existe en plusieurs parfums : fraise, cola, fraise qui tâche .

Référence : I447-1, I477-2, I477-3 

5 frizzy = 2,35 € / 15 frizzy = 6,60 € / 50 frizzy = 20,99 €

Prix à partir de  : 2,35 €

 

TUBBLE GUM : 

Tube plastique contenant du bubble gum  de 35 grammes au goût  tutti fruiti ou framboise .

1 tubble = 1,20 € / 10 tubbles = 10,70 € / 36 tubbles = 35,90 € 

Référence : I552-1, I552-3

Prix à partir de  : 1,20 €

 

SNAP & CRACKLE :

de retour des années 80, la barre de pâte à mâcher  tendre aux fruits avec son intérieur acidulé ravira vos papilles .

10 snap = 2,40 € / 25 snap = 5,80 €

Référence : K420 

Prix à partir de 2,40  €

 

MALABAR :

Quand y'en a marre ya malabar . Chewing-gum individuel et tattoo .

15 malabar = 2,99 € / 30 malabar = 5,95 € / 200 malabar = 29,60 €

Mix disponible uniquement en sachet de 30 malabar à 5,95  €

Référence : Fraise Q405 / Menthe Q406 / Tutti fruity Q407 / Cola Q422 / Mix Q408 

Prix à partir de : 2,99 €

 

Pour toute commande ou informations sur mes produits , n'hésitez pas à me contactez par email ci-dessous  :

corinne121984@hotmail.fr

Voir les commentaires

Girl Gift Template by Ipietoon - Hébergé par Overblog